Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс

"Готов к труду и обороне"

ВНИМАНИЕ!!!

Начался новый отчетный период

(с 01 января 2020 по 31 декабря 2020 года)

на протяжении которого любой из Вас может

выполнять нормативы испытаний (тесты) ВФСК «ГТО».

Если Вы еще не зарегистрированы на официальном сайте ГТО (www.GTO.ru), но желаете участвовать в движении комплекса «ГТО», тогда Вам нужно пройти процедуру регистрации на сайте. После прохождения процедуры регистрации необходимо получить медицинский допуск (допущены будут учащиеся, имеющие основную группу здоровья для занятий физической культурой). Далее Вам нужно заполнить бланк заявки на участие в комплексе «ГТО» и подписать согласие на обработку персональных данных (пакет документов есть на сайте лицея в разделе «ГТО», в группе «ГТО в Новокузнецке» в социальной сети «Вконтакте», а также у Ивана Александровича). Далее пакет документов (заявка с фотографией, согласие на обработку персональных данных и копия паспорта или свидетельства о рождении) подается в центр тестирования (это сделает за Вас Иван Александрович).

Если Вы зарегистрированы и уже выполняли нормативы испытаний (тесты) своей ступени, но не получили никакого знака отличия, тогда проверьте количество испытаний и результаты в своем личном кабинете на сайте ГТО (www.GTO.ru). Вы можете выполнять нормативы испытаний (тесты) комплекса «ГТО» до конца отчетного периода или до перехода в следующую ступень, пока не выполните нужное количество испытаний (внимательно изучи испытания своей ступени). Но помните, что в случае, если участник не выполнил норматив испытания (теста) комплекса на знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период пройти повторное тестирование, график которого определяется центром тестирования, но не ранее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения норматива испытания (теста).

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего издается приказ регионального органа исполнительной власти в области ФКС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО». Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца, в связи с чем предусмотрено 4 сессии вручения знаков.

– I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;

– II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;

– III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;

– IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Следите за своими результатами в личных кабинетах.

Смотрите и читайте объявления, размещенные на информационном стенде «ГТО» и удачи Вам!!!

По всем вопросам, которые возникли у Вас, обращайтесь к Сабурову Ивану Александровичу!

Ссылки на электронные ресурсы:

Официальный сайт ВФСК ГТО

Группа "ГТО в Новокузнецке" в социальной сети "Вконтакте"

Центр тестирования ГТО

Основные нормативные документы:

Приказ об изменении в порядок организации и проведении испытаний комплекса ГТО

Об утверждении образца и описания знака отличия ВФСК ГТО

Нормативы ГТО

Информационно-методическое письмо по медицинскому допуску к ГТО

Буклет ГТО

Заявка-согласие до 18 лет со свидетельством

Заявка-согласие до 18 лет с паспортом