Нормативная база по наставничеству

• Письмо Минпросвещения РФ «О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций» от 23.01.2020 N МР 42/02(ссылка)
  • Методология (целевая модель) наставничества обучающихся (ссылка)
  • Приказ № 782 от 17.04.2020 "О внедрении в Кемеровской области - Кузбассе целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования" (ссылка)
  • Приказ № 1605 от 28.06.2022 "О системе наставничества педагогических работников в образовательных организациях Кемеровской области - Кузбассе, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования" (ссылка)
  • Распоряжение губернатора Кемеровской области "О внедрении целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (ссылка)
  • Закон "О наставничестве над несовершеннолетними в Кемеровской области - Кузбассе" от 20.09.2022 (ссылка)

Реализация наставничества в МБОУ "Лицей35 им. А.И. Герлингер"

• Положение о наставничестве (ссылка)
  • Программа наставничества (ссылка)
  • Приказ о создании наставнических пар и наставнических групп (ссылка)